Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

:))))))))) :Улыбаюсь:

В засаде сидел :Ржу нимагу:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
Вы решили оскорбиться за Power71? Я предпочитаю подождать реакцию самого Power71.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
Вы решили оскорбиться за Power71? Я предпочитаю подождать реакцию самого Power71.
:Подожди: А разве необходимо мнение самого оскорблённого? В данном случае имелось явное нарушение Правил сайта - открытое оскорбление форумчанина по интеллектуальному признаку. И руководство сайта обязано принять соответсвующие меры независимо от того, прочтёт ли оскорблённый форумчанин этот пост свифта и выразит ли своё недовольство. Или свифт находится в привилегированном положении на нашем сайте, и ему позволительно всё?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
Ну вообще-то, приятного мало, когда тебя называют глупым.
Но в данном случае: характеристика "на грани". Это можно квалифицировать двояко. И лёгким оскорблением и тяжёлой критикой.
К тому же, "на Вы" обращаются, прям всё культурно-мультурно.
Я рекомендую Свифту, всё-таки, покультурнее выражаться.
В какую сторону качнётся маятник "комплимента" - не последнюю роль сыграет реакция Пауер_71.
Заранее, давайте не будем сеять панику.
Постараемся учесть доводы и контр-аргументы адресата.
Ну а Ваше "бдение", Алмел, выглядит, не как искреннее желание поддержание порядка на сайте, а публичное (официальное) оглашение обиды, где эпитет в сторону Пауера - отличный повод кинуть камень в огород Свифту. (оттого и личка была проигнорирована, как способ оповещения, или воскл. знак в треугольнике)
Со стороны выглядит, поверьте, ГАДЕНЬКО!


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И да...
Чемберлен открыт.
Кому надо снова претензии огласить - велком туда :Это он:
Тут - пишите по теме! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Перенесено из темы: "Репутация"
АлМел писал(а):Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
АЛександр МЕЛкий,
давно ни с кем не ссорились? Решили заняться кляузничеством и сутяжничеством?
Следуя вашему примеру, я тоже позволю себе вступиться за товарища. Согласно части а) п. 4.9. Правил форума писать ник пользователя с маленькой буквы является неуважением к его обладателю и грубым нарушением, за которым должны следовать меры воздействия. См. первоисточник - Правила форума. Обращаю на это внимание админов.
Есть ещё на что обратить их внимание, но это сделаю в другой раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

АлМел, "глупый человек" - это оскорбление? В чем оно заключается? Это не бранные слова, не нецензурные, не пошлые. Они могут быть неприятны адресату? Ну да, скорее всего. Но это не оскорбление. Насчёт пункта правил в части интеллекта - вот слово дурак, да, оскорбление, связанное с интеллектом. Идиот, дебил и тп.

Не перусердствуйте, поборник справедливости, надорветесь.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
Ну вообще-то, приятного мало, когда тебя называют глупым.
Но в данном случае: характеристика "на грани". Это можно квалифицировать двояко. И лёгким оскорблением и тяжёлой критикой.
К тому же, "на Вы" обращаются, прям всё культурно-мультурно.
Я рекомендую Свифту, всё-таки, покультурнее выражаться.
В какую сторону качнётся маятник "комплимента" - не последнюю роль сыграет реакция Пауер_71.
Заранее, давайте не будем сеять панику.
Постараемся учесть доводы и контр-аргументы адресата.
Ну а Ваше "бдение", Алмел, выглядит, не как искреннее желание поддержание порядка на сайте, а публичное (официальное) оглашение обиды, где эпитет в сторону Пауера - отличный повод кинуть камень в огород Свифту. (оттого и личка была проигнорирована, как способ оповещения, или воскл. знак в треугольнике)
Со стороны выглядит, поверьте, ГАДЕНЬКО!
Это ваше личное мнение, которое я не принимаю. В своих постах и в ЛС вам я заявил, что буду внимательно следить за нарушениями Правил сайта любыми форумчанами по отношению к любым другим участникам. И будь это не свифт, а другой участник, я поступил бы так же. А стремление руководства сайта смягчать вину отдельных участников я расцениваю как необъективность и двойной подход.
Вопрос к вам: если прямо назвать человека глупым - это не оскорбление по интеллектуальному признаку, то что тогда, по-вашему, будет оскорблением? :Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):...АЛександр МЕЛкий...
Ответ, мягко говоря, стОит предыдущих вызывающих постов.
АлМел - что? Действительно так "расшифровывается" ? Чот, сомневаюсь...
Дразнилки к именам/ фамилиям (никам) - это в песочнице детсада широко практикуются.
В общем, Виктор, понимаю, вступились за Свифта, но... коряво получилось.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):... или воскл. знак в треугольнике
Он продублировал и этим. Я закрыл жалобу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
АлМел писал(а):...Это ваше личное мнение, которое я не принимаю. В своих постах и в ЛС вам я заявил, что буду внимательно следить за нарушениями Правил сайта любыми форумчанами по отношению к любым другим участникам...
Так и следите, сообщая в ЛС или "жалобой" на пост, а не устраивайте тут очередной публичный срач на ровном месте!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):... я заявил, что буду внимательно следить за нарушениями Правил сайта любыми форумчанами...
...кроме себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

swift писал(а):АлМел, "глупый человек" - это оскорбление? В чем оно заключается? Это не бранные слова, не нецензурные, не пошлые. Они могут быть неприятны адресату? Ну да, скорее всего. Но это не оскорбление. Насчёт пункта правил в части интеллекта - вот слово дурак, да, оскорбление, связанное с интеллектом. Идиот, дебил и тп.
А почему тогда вы и ваш "друг" Жук восприняли как оскорбление то, что я назвал вас хамом? Это тоже не мат и даже не бранное слово, а вполне литературное обозначение определённого характера поведения человека? И здесь двойной подход.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Вопрос к вам: если прямо назвать человека глупым - это не оскорбление по интеллектуальному признаку, то что тогда, по-вашему, будет оскорблением?
Конечно, мои действия вполне можно квалифицировать, как субъективность и достойно порицания.
Я выше описал ситуацию со словом "глупый".
Это хуже, чем "глупец", но "лучше", чем "тупой", "идиот", "бездарь"... (а дальше на ум матерное только приходит).
От отношения Пауера к данной реплике - будет зависеть результат "обратки".
Спасибо Вам за сотрудничество, так сказать.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Я рекомендую Свифту, всё-таки, покультурнее выражаться.
Хых. Ну да, я мог бы написать такое замаскированное "не очень далекий человек" или ещё хитрее - "вы без сомнения один из самых умных людей, что я встречал, но по вашим словам о елее этого ну никак не скажешь".
А зачем? Изменится смысл? Нет, станет трусливо-гаденьким и все. Есть у нас один специалист в этом и хватит. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):Перенесено из темы: "Репутация"
АлМел писал(а):Очередное проявление хамства свифта по отношению к форумчанам. Это явное нарушение пункта 4.8.2 Правил сайта. Обращаю на это внимание Админа и Модератора сайта. Проявите объективность и желание пресекать подобные оскорбления на нашем сайте.
АЛександр МЕЛкий,
давно ни с кем не ссорились? Решили заняться кляузничеством и сутяжничеством?
Следуя вашему примеру, я тоже позволю себе вступиться за товарища. Согласно части а) п. 4.9. Правил форума писать ник пользователя с маленькой буквы является неуважением к его обладателю и грубым нарушением, за которым должны следовать меры воздействия. См. первоисточник - Правила форума. Обращаю на это внимание админов.
Есть ещё на что обратить их внимание, но это сделаю в другой раз.
Во-первых, я не Александр, а Алексей. Во-вторых, я обращаюсь к форумчанам в соответствии с написанием их ника. Ник данного форумчанина пишется с маленькой буквы swift. Вы не внимательны к своему другу. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):А зачем? Изменится смысл?
Вообще-то, изменится.
Хоть модераторам поменьше будут (ссори) трахать мозги.
А то вам - по приколу, а нам - разгребать.

И да...
swift писал(а):...но по вашим словам о елее этого ну никак не скажешь".
Никак не въеду, С КАКОГО БОКА речь на сайте об оливковом масле, применяемых в религиозных культах?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

АлМел писал(а):А почему тогда вы и ваш "друг" Жук восприняли как оскорбление то, что я назвал вас хамом?
Я вообще никак не воспринимал :Улыбаюсь: Поржал и все. А Жук, как раз этим вам и указал на ваши двойные стандарты. Мол если (не помню что именно) оскорбление, то и хам - тоже оскорбление.
Вы успокойтесь, думать и вспоминать будет легче. Не надо так себя заводить.
А я вас ждал в той дискуссии. :Подмигиваю Заметили, как я обрадовался, когда вы вдруг выпрыгнули как чертик из табакерки? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): В своих постах я заявил, что буду внимательно следить за нарушениями Правил сайта любыми форумчанами по отношению к любым другим участникам...
Так и следите, сообщая в ЛС или "жалобой" на пост, а не устраивайте тут очередной публичный срач на ровном месте!
Это не "срач", а законный запрос форумчанина к руководству сайта. Я и впредь буду поступать так же невзирая на лица строго в рамках наших правил, чтобы у вас не было повода из личной антипатии предъявлять мне официальные претензии. Надеюсь на вашу объективную, справедливую реакцию.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Хоть модераторам поменьше будут (ссори) трахать мозги.
А то вам - по приколу, а нам - разгребать.
Сорри. Будут, это верно.
Но я не по приколу. Пауэр уже поторопился раз, наехал на Жука, не разобравшись. И в этот раз, даже, как мне кажется, не вникнув в то, что я писал, сходу по одной фразе, что функции администрации станут номинальными, приписал мне елей. Блин, да ты почитай внимательно, нет, блин, не разобравшись - бряк. Умно это?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Crash_71 писал(а):Никак не въеду, С КАКОГО БОКА речь на сайте об оливковом масле, применяемых в религиозных культах?
Ну типа я администрации подмахиваю, когда говорю что voteban приведет к тому что роль администрации снизится
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):А почему тогда вы и ваш "друг" Жук восприняли как оскорбление то, что я назвал вас хамом? Это тоже не мат и даже не бранное слово, а вполне литературное обозначение определённого характера поведения человека? И здесь двойной подход.
Применяю ваш подход к вам же.
С чего вы взяли, что назвать вас подлецом - оскорбление? Это же не мат и не бранное слово, а "вполне литературное обозначение определённого характера поведения человека".
Если кто не понял или забыл, за что я назвал АлМела подлецом, то напомню.
После того, как я властью админа был лишён права понижать репутацию другим, АлМел понизил репутацию мне. Бить того, кто лишён возможности дать сдачи - это я расцениваю как подлость. Тем более, что никто раньше такого себе не позволял - в отношении покинувших форум, забаненных итп. Но этот подлый поступок остался незамеченным - все были так увлечены гневным осуждением моего поступка (в котором не раскаиваюсь), что не заметили ни этой подлости, ни того, что я на неё указал.
При этом неважно, как я сам отношусь к своей репутации - поступок АлМела от этого не становится менее подлым и низким.
По крайней мере, за свой поступок я ответил. Теперь было бы неплохо дождаться того же и от АлМела.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):
КИВлад писал(а): Так и следите, сообщая в ЛС или "жалобой" на пост, а не устраивайте тут очередной публичный срач на ровном месте!
Это не "срач", а законный запрос форумчанина к руководству сайта. Я и впредь буду поступать так же невзирая на лица строго в рамках наших правил, чтобы у вас не было повода из личной антипатии предъявлять мне официальные претензии. Надеюсь на вашу объективную, справедливую реакцию.
Законный вопрос к руководству сайта нужно задавать им в личном сообщении. Претензии к конкретному сообщению объявлять путём жалобы на пост с кратким объяснением сути претензии нажав на восклицательный знак в треугольнике.
Вы же устраиваете очередной публичный срач!

ВСЁ! На этом закончили! Тему закрываю!
Попытки продолжить разборки в других темах буду пресекать недельным баном.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»